Круглый стол

К

На днях управлял дискуссией разнообразных предприимчивых людей. Сели за круглый стол и начали все собеседовать и представляться. Меня тоже опросили: ты чем? Я говорю: «я тут буду править вами, чтобы говорили друг другу выгодные мысли». Ну, и начали.

Первый был мужчина с ехидной улыбкой. Говорит: «я занимаюсь продажей людей и зарабатываю 100 миллионов». Я ему тогда вопрос: «в чём же тогда ваша проблема?» Ехидный мужчина говорит в ответ: «проблема моя в том, что не знаю, где брать людей, а если нахожу где-то, то тогда не знаю, где им жить». Тогда я обращаюсь к сидящим за круглым столом разнообразным людям: «ну что посоветуем?» Все как-то стихли сразу и не торопятся консультировать ехидца. Спустя несколько секунд один господин в белой рубашке неожиданно всех выручил сказав ехидному мужчине: «да врёшь ты всё! Не зарабатываешь ты 100 миллионов». Да тебе-то что, господин в белом, ну приврал ехидный, добавил нолик и что. Ехидный мужчина пустился в неинтересные объяснения, и на этом время его закончилось.

Далее за столом сидел парень с игральными картами. Говорит он: «я вот придумал специальные карты, могу каждому погадать и разложить магический пасьянс, что сразу найдётся партнёр. Хочешь в бизнесе, хочешь в любви или вообще в чём угодно». Я про себя думаю: что-то мне сегодня как-то не очень повезло со столом, но говорю парню с картами: «хорошо, чем мы вам можем помочь, какая у вас проблема?» Парень с картами отвечает: «проблема моя в том, что я не знаю где искать людей, которым нужен партнёр. И вторая моя проблема в том, мне нужен партнёр» Твою ж мать, какой однако сложный, сука, бизнес-кейс. И какой бесконечно глубокий и запутанный этот нахер человек с картами. «Ну что, господа, что можем подсказать?», — спросил я стол. Стол сконфузился. Снова слово взял господин в белой рубашке: «я ставлю вам свой дизлайк», — почти крикнул он человеку с картами. «Позвольте, господин, нужен всё-таки полезный совет, а вы тут прокурором устроились», — пожурил я господина в белой рубашке, Он стыдливо затих. Тогда слово взял юноша с бледным лицом. «Чем вообще мы тут занимаемся? Почему не обсуждаем бизнес? Я знаю формат, надо говорить о проблемах реального бизнеса, а не о странных идеях», — и это всё бледный юноша произнёс в мой адрес. Да, юный мой друг, я тоже знаю этот формат, но, чёрт побери, давай немного поиграем.в идиотов, может быть это поможет придумать что-то гениальное. «Ну, можно и идеи потестировать, почему бы нет», — ответил я бледному юноше. Тем временем, парень с картами пыхтел от нетерпения, очевидно ожидаю большего от нашего собрания. «Знаешь, что тебе надо сделать? Напиши книгу!», сообщил я ему, потому что это универсальный совет для бесконечно глубоких и запутанных нахер людей. Тогда парень с картами чуть не взлетел на орбиту от восторга. Хорошо что между нами сидел ехидный торговец людьми. Это спасло меня от удушения в объятьях этого потного и чувственного, но всё же предпринимателя.

Следующей была дама. Без эпитетов и определений, потому что она была штучной, то есть единственной за столом. Ну, или штучная дама. Она выпрямилась , расправила плечи и заявила: «Я занимаюсь проблемой оргазмов у женщин». Да, бля, вы что, издеваетесь что ли, какие оргазмы, замолчи немедленно. Но штучная дама говорила очень красиво и интересно, развивая тему оргазмов, измен, мужчин и мамонтов, на которых охотятся мужчины, которых мотивирует женщина, у которой много оргазмов. Я жалобно посмотрел на бледного юношу, мол, опять не про бизнес. Стол тем временем начал приходить в себя после первого шока от объявленной дамой темы, Кто-то улыбался, кто-то смущался, а мужчина с ехидным лицом нагло осведомился у дамы: «А вы замужем?» Дама зарозовела несозвучно своей теме и сказала ехидному: «не надо ёрничать». Какая однако ранимая особа, подумал я. «Так господа, давайте серьёзней. Да, тема нестандартная, не все же важная, давайте попробуем поговорить об этом»,- обработал я стол. Стол послушался. «Какой вопрос у вас к нам?», спросил даму. «Я хочу, чтобы женщины испытывали мультиоргазмы», — громко и быстро сказала дама. И что, дорогая дама, ты думаешь, мы тут тебе поможем в этом, блин, ну что за день. «Хорошо, какие будут советы?»,- узнал я у стола. Выручил бледнолицый: «Я могу познакомить вас с Тони Робинсом». Идиотский вопрос-идиотский совет, могут ведь, если захотят. Дама вмиг стала многократно довольной: «Да, это то, что мне нужно». Как-то не хотелось отпускать так быстро эту тему и я попросил даму: «Сделайте свой канал на  Youtube, вы интересно рассказываете». Дама торжествующе пообещала этим заняться.

А дальше было жалобно. Бледнолицый сказал, что хочет денег, но не хочет ответсвенности. Следующий поделился тем, что бизнес растёт в 2 раза каждую неделю, а он очень волнуется из-за этого. Кто-то сообщил, что на его вакансии никто не откликается. Господин в белой рубашке вообще растерялся, видимо, опасаясь мести ехидного и человека с картами.

Да, вот такой был занимательный круглый, сука, стол.

Об авторе

комментариев 5

  • привет, Илюха. правда ли что это было с тобой на самом деле в 2018 году или ты это как всегда придумал? я думаю, что это было на самом деле. самое что интересное, что у тебя был большой перерыв в записях, потому что перед этим у тебя была запись про Серёгу, котора была сделана 21 февраля 2014 года. интересно, с чем это было связано? наверно, у тебя просто не было времени. хотя ещё в 2011 году ты сделал пост под названием больше не пишу, но потом ты сам его удалил. я думаю, что это правельно. но я ведь дошёл до самой первой твоей записи. правда ли, что она была сделана в 1993 году? это я говорю про рассказ про Алексея. ведь в это время ещё мало у кого был компьютер, а уж интернет и вовсе.

    • привет, это реальная история, действительно было такое. Я не писал долго, не было настроения для письма, был занят другими делами. А запись 1993 года, да, именно тогда написана, также реальная история

  • привет, Илюха. но если это реальная история, можно было бы написать, как звали этих людей, хотя, это мне интересно, а например другому читатель это может и совсем не интересно.

  • привет, Илюха. но, когда я первый раз читал это, а это было 2 года назад, в мае 2022 года, мне казалось, заглавие и было круглый, сука, стол. а теперь ты его переименовал в круглый стол.

Последние комментарии

Самое популярное