интерпретация

и

Игоря позвали на предновогодний выезд бизнес-клуба. Он колебался, сомневался, но решил ехать. Прибыли в красивую гостиницу с очень летним названием «Босиком». Холодно. «Хорошо, что взял moon boots», — подумал Игорь. За ужином Игорь поделился с одноклубниками беспокойством по поводу того, что берёт на работу только тех, кто ему симпатичен и кому нравится он. Остальные пожали плечами, как будто им такое не знакомо. Так и сказали: «Мы так не делаем, берём исключительно профессионалов». «Врут», — решил Игорь и пошёл спать. Перед сном Игорь прочитал рассказ Бунина, в результате чего ночью ему приснилась героиня в зрелищных трусах. Игорь проснулся возбуждённым и пошёл гулять к водохранилищу, тонко покрытому прозрачным льдом. Сказочный простор разбудил желание орать, но Игоря сдержало немое присутствие застывших рыбаков. Он вернулся раздражённый и не освободившийся от невысказанного. После невкусного завтрака он отправился на встреча ежемесячной форум-группы, где участники делились своими лучшими и худшими новостями и спрашивали группу о наболевшем. Победил мимолётный запрос Игоря: «Как дружить с теми, кто круче тебя». Ответ: никак, если вы не можете провести вместе больше пятидесяти часов. Дальше был тренинг. Тренер увлекательно и дружелюбно тыкал всем и отнимал смысл у страдательного залога в русском языке. Только активный действительный достоин был жизни по его убеждению. Сделал, а не сделалось. Ладно. «Какие мы?» — спрашивал тренер. «Вы никакие, я никакой!» — тренер подошёл к Игорю. «Ты никакой, — с улыбкой сказал он. «Если ты думаешь иначе, это твоя интерпретация. Всё одинаково никакое, отличаются только наши интерпретации этого никакого», — довольно сообщил тренер. Игорю показалось это мудрым. Интерпретация. Вечером были игры. Игорь надул шарик внутри стакана и перенёс его на другой край стола быстрее других. Победа! Потому что так договорились трактовать результат. Интерпретация. Новый резидент прилип к Игорю и жаловался на молодое поколение, не повидавшее того, что повидал он. Игорь, противник эйджизма во всех проявлениях, возражал. Интерпретация. Начались танцы, Игорю стало неинтересно и неловко, он ушёл, размышляя о том, что это был никакой поступок. Нормальный. Утром Игорь пошёл на водохранилище и принялся орать. Застывшие немые рыбаки никак не реагировали. «Никакие», — подумал Игорь. В тот день на квесте Игорь читал рэп, пел в бане, за ужином пил водку, танцевал, врал, что курил сигареты с Аллой Пугачёвой. Потом долго не мог уснуть. Не спалось, а если в действительной форме, то Игорь не засыпал, потому что накурился сигар. Сигары взбадривают. Решил прогуляться. На улице было так темно, холодно и пусто, что захотелось вернуться в номер, но Игорь решил пройтись к водохранилищу. Единичные фонари и бесполезный зимой маяк освещали чёрный лёд.
Всё, что видел Игорь, не было интерпретацией. Он наступил на лёд и сделал несколько шагов вперёд. Лёд потрескивал, как будто предупреждая или давай обратную связь. «Что за словосочетание такое: обратная связь. Почему не реакция или ответ», — подумал Игорь. Лёд хрустел и от этого было страшно и сводило ноги, но Игорь стоял не двигаясь, стараясь подружиться с окружением. Окружение – как часто он слышал это слово в бизнес-клубе. Окружение развивает, окружение наполняет. Странно, но только в тот момент Игорь почувствовал, как много людей в клубе ему не интересны и общение с ними тяготит. Окружение ограничивало и отнимало энергию. Очевидным стало то, что из клуба он уйдёт. Почему не понял это раньше? Навязанная интерпретация полезности клуба. Интерпретация. Игорь почувствовал озноб. Он осторожно вышел на берег и бодро пошагал в гостиницу. Уснул быстро. Во сне явился Илон Маск, который жаловался на то, что Цукерберг не хочет на Марс потому, что там нет интернета.

Об авторе

комментариев 13

  • привет, Илюха.да, рассказ этот тоже очень интересный. я думаю, что всё это выдумка. можно быо бы продолжить рассказ. хотелось бы узнать, что с Игорем случилось следующим утром.

  • привет, илюха. не знаю как другие, а я ведь так же жду продолжения повести о Сибири, той самой, где в Сибирь приезжали американцы. насколько я знаю, что ты остановился на том, как ты пошёл в это место, куда сказал тебе идти Костя. обязательно, как-нибудь напиши продолжение и окончание этой повести!

    • привет, да, спасибо за интерес, но быстро не получится. Буду стараться!

  • привет, Илюха. что-то давно ты не писал ничего нового, как давно, где-то всего месяц. обязательно напиши что-нибудь интересного не важно про себя, или ещё про кого-нибудь. о, я придумал. напиши напиример про человека, которого зовут Леонид и он приехал на время в Америку, и о том, что он твам делал, где он жил, с кем познакомился, так же напиши о том, что он ходил на слёты ксп. почему я отебе об этом напомнил, потому что я сам увлекаюсь ксп и бардовской песней и слушал все эти амриканске слёты ксп на сайте kspus.org, ahzapad.org и просто на ютубе. так же напиши, что леониду очень нравится в Америке и он никак не хочет уезджать от туда. как ты понял, что это будет выдуманная история. я надеюсь, что ты как-нибудть обязательно об этом напишишь. и конечно же, я очень жду продолжения повести FG, ведь я помню, на чём ты остановился. это было проКостю. надеюсь, что ты как-нибудь это тоже напишишь. может быть я тебе слишком часто обэтом напоминаю, ты уж извенис

  • извнии,о иниьютр ме,но р апбороСтоэооя кчуоемпаз кье-юо террир тьм так ведЛв енедынщеосоо ии я асал б оттал, поэтомуя хочу ещё р аз кое-что тебе расшировать. так вот, я тебе хотел написать, что этот самый Леонид живя в Аемерике, часто ходил на слёты ксп и ему они очень нравились. он как и я увлекается бардовской песней и знает всех наших бардов, живущих в Америке. но прежде всего это Александр Быстрицкий и Григорий Дикштейн, может быть ты и слышал. еяё раз ная, ннаюне просто интересно, как ты это напишишь.,омне ринакто наишшь. но мне просто интересно, как ты это напишишь.

  • привет, Илюха. очен жаль, что ты не ответил на мой придыдущий ответ, но хотел бы ещё раз напо мнить, чтобы ты написал рассказ про человека, которого зовут Леонид, который уехал в Америку, так же про то, в каком штате он жил, в какой гостинице, с км он там познакомился, и что так же он очень любил ходить на слёты КСП. очень жду, и не только я, но и мои друзьяя, что ты когда-нибудь про это напишишь. просто двое моих друзей теперь тоже читают твои статьи и им это тоже очень нравится. но за тобой так же остаётся продолжение повести про Сибирь. но и об этом мы с друзьями надеемся, что ты её когда-нибудь закончишь.

  • а просто я придумал ему это имя, я же ведь тебе писал, что это выдуманначя история будет! я бы дае сказал, что на сто процентов выдуманная история. да, и ещё можно написать, что Леонид так же был и на брайтоне, и ходил в кафе Арбат. не наю, существует ли оно сейчас, но раньше оно там было, я о нём узнал из одной песни.

    • кто такой Игорь? Я сам иногда себя спрашиваю об этом. Кто это, что за тип? Могу сказать, что меня бесит, когда по ошибке меня зовут Игорем

  • привет, Илюха. да, иногда моих друзей и даже меня бесит, когда их или меня называют другими именами. а некоторые даже спокойно к этому относятся.

Последние комментарии

Самое популярное