teploff.ru

t

Мне на личку продолжают приходить письма на тему моего бывшего сайта teploff.ru. Послания эти двух разночтений.

Некоторые пишут, что сайт помог им в чём-то и когда-то, а теперь просто хотят сказать спасибо и пожелать удачи. И вам, дорогие мои, большое спасибо, очччень рад, что мой teploff вам помог и сделал вашу жизнь чуть легче, успешней и интересней.

Вторая группа считает, что я поступил эгоистично, закрыв этот сайт, что не подумал о посетителях, «похоронил teploff заживо», оправдываюсь какими-то эмоциями, гонюсь за рентабельностью и так далее. Одним или двумя словами: ребята расстраиваются.

Чего так расстраиваться, я не пойму? Последние полгода как минимум, сайт просто спал. Если вам так важен был этот форум, что же вы там не писали, не выносили темы и новости на обсуждение? Я сам этого делать не мог, потому что не знал этих тем и новостей, поскольку занимаюсь сейчас другими делами, не связанными с теплоизоляцией.

Я понимаю, что многим нравился и был интересен teploff образца 2006-2007 года, и мне он нравился именно таким: актуальным, живым, шумным и многолюдным. Возможно, что сейчас не хватает отраслевой информационной площадки теплоизоляции, роль которой teploff худо-бедно исполнял. Никто не мешает вам её создать.

Если кто решится, могу помочь советом как сделать это интересным и посещаемым. Я не знаю, может уже есть что-то похожее?

Об авторе

комментарий 21

  • Здравствуйте, Илья Александрович.

    Те, кто пишет, что вы эгоистично «похоронили teploff заживо» не подумав о посетителях несколько неправы.
    Пока сайт был живым он жил насышенной и весьма забавной жизнью. К сожалению, любое, даже самое удачное
    начинание рано или поздно приходит к своему логическому завершению.Так и с «teploff.ru». Последние полгода сайт
    не просто спал, он впал в кому, ну, по крайней мере, в части форума. Поскольку не Вы, как владелец, не «посетители»
    не принимали реанимационных мероприятий, наступил трагический финал.
    Почему не предпринимали попыток оживления? В силу разных причин: кто от нежелания, а кто от неумения.
    «Умер Максим и … котомка с ним»!
    А «второй группе» — группе эгоистов, привыкшей только потреблять готовое не прилагая к этому никаких усилий,
    можно смело пожелать пользоваться услугами первого и других каналов телеВиденья РФ. И «новостей» масса
    и обсуждения на любой вкус. «Там гламур и благодать,нету больше смерти. Учат как, кому давать продвинутые черти…»

  • Привет, Андрей Евгеньевич!!! А мы тут уж и не знаем что думать! Рад, что появился!

    Прав ты однозначно. Я не хотел, а «посетители» не могли.

    Для меня это первый опыт форума, но я могу сказать однозначно, что ни один форум не может жить самостоятельно. Не может. Нужна постоянная кормёжка информацией, новостями, сплетнями, провокациями владельцем форума или модераторами. Информация должна быть на уровне, только тогда могут возникать интересные дискуссии. А посетители были в подавляющем большинстве просто читателями, ничего не писали и не комментировали. Да и среди писавших было очень мало тех, кто создавал новые темы или дискуссии.

    Был такой упрёк в личке, что надо было поделить форум между модераторами. Я себе это слабо представляю. Как делить? Кому, например, поручить раздел XPS или минвата? Кому? Все конкуренты. Я не был конкурентом никому, поэтому не вмешивался. А как другим? Это уже была бы распродажа площадок конкретным игрокам рынка, но это не привело бы ни к чему хорошему.

    • » А мы тут уж и не знаем что думать…»

      Позвольте уточнить у Вас, уважаемый, состав группы «думцев» временно потерявших ход мысли.
      И где это место таинственное «тут»? Может это сокращённое название города «Понаехали Тут».

      А если не знаете что думать — давайте думать о хорошем, например о красивых женщинах. А то башня-член,
      башня не член. Представляю если бы Вы увидели сверху велодром в Крылатском.
      Гусары, молчать!

      • состав? Да всё те же, общие знакомые. Люди гражданские и нейтральные. Где? Виртуально, но не публично, не понаехали.

  • Ничего похожего нет и быть не может. Теплофф был личным проектом, поэтому его невозможно скопировать.

    • понятно, что скопировать сложно, да и не нужно. Просто я думал, что кто-то захочет заполнить нишу форума по ТИМ

  • Все затихли, никому ничего не надо. У всех много проблем, никто не хочет об этом рассказывать на форумах!!!

  • привет, Илюха. но как мне кажется, или я ошибаюсь, но teploff.ru теперь продаётся компанией domainparking.ru. или, может быть, что-то похожее на этот сайт. или же он сечас пренадлежит кому-то другому. а вообще, компания domainparking.ru каждый день гдетов 10 утра, выкладывает всё новые и новые домены, ты не поверишь, но я каждый день почти свотрю, какие домены они выложили. например мне больше понраввился домен монеой садво. или это подделка хохлов? самом деле такой сайт, или это поддилка хох я ? мн не зря, ноо , я сё омнил, teploff.ru точно продаётся вот этой компанией. твой сайт пока слава богу они не продают, но подожди, могут и продовать sidorov.ru. от них всё можно ожидать.одовать sidorov.ru. от них всё можно ожидать. но я наверно уже ни чем помочь не смогу. но ядумаю, что этого не будет.

  • да, вот опять комп завис. я просто писал, что больше всех например мне понравился домен монетный-двор.рф. и мне говорят, что его вылоижили хохлы. да, я буду часто следить за тем, не продадут ли они случайно sidorov.ru. если да, то я тебе об этом напишу.

  • привет, Илюха. да, я ошибся. когда я набрал teploff.ru, то у меня высвятелось, что сервер не найден это если брать firefox, значит этого сайта больше не существует, но он и не продаётся domainparking.ru и другими подобными компаниями, например reg.ru или rucenter. это скорее всего был теплофф.рф.

  • привет, Илюха. вот я недавно просматривал список доменов на domainparking.ru и нашёл домен anatolysidorov.ru. очень хорошо, что не sidorov.ru. интересно, кто этот Анатолий Сидоров? может быть этого человека инет на самом деле, а может быть кто-то продал свой сайт и ему он больше не нужен.

  • привет, Илюха. да, я забыл вчера тебе написать, что я даже уже подал заявку на покупку этого домена, но никто мне не ответил.

  • привет, Илюха. да, как я понял, что этот Андрей Мяготин — это твой бывший сотрудник. это я имею ввиду того, кто писал комментарий. как-то ради интереса я набрал сайт myagotin.ru, и вроде сайт работает, а ничего не отображается. то есть никаких ссылок, в общем короче ничего. интересно, что случайно не его сайт? может быть он тоже вёл или ведёт блог, как и ты. может быть и так, а может и нет, я точно не уверен. если это правда был бы его сайт, и его блог, то пусть бы он там всё поправил для того, чтобы можно бы читать его блог тоже.

    • Андрей не сотрудник, он был одним из партнёров компании, в которой я работал, но по работе мы с ним не общались

  • привет, Илюха. только что набрал сайт sidorovich.ru и он продаётся компанией Rucenter. я подумал, может быть это раньше был сайт этого Вована Сидоровича? хотя, я не уверен.

  • привет, Илюха. вот сегодня я в очередной раз просматривал список новых доменов на domainparking.ru и нашёл там домен teploft.ru. но не teploff.ru. они могут и его продать, как я уже писал. ведь он уже не используется.

  • привет, Илюха. да, я тут недавно просматривал список доменов на somainparking.ru, и нашёл там домен vladimirputin.ru. ведь у Путина никогда вроде не было своего сайта, насколько я знаю. но самое интересное, он так же продаётся reg.ru. но sidorov.ru пока не кем не продаётся, тоже самое и teploff.ru

  • привет, Илюха. ещё 28 марта я задбыл тебе написать об этом, я как обычно в свободное время просматривал список доменов на domainparking.ru и нашёл там домен putin2042.ru. вряд ли Путин будет в 2042 году президентом, ведь ему уже будет тогда 89 лет. не знаю, кто придумал этот домен, но я уже снова пытался отправить заявку на покупку этого домена, но мне так никто и не ответил. но не sidorov.ru и не teploff.ru пока не продаются.

Последние комментарии

Самое популярное